Подростки из Московского района тренируются в сдаче нормативов комплекса ГТО

В преддверии VII-ой Спартакиады дворовых команд, которая в этом году будет включать в себя тестирование нормативов ГТО, ребята из спортивных групп инструкторов по месту жительства проверили свою готовность к большому районному соревнованию.

Мероприятие состоялось на дворовой площадке возле дома 51-2 по Варшавской улице. Инициатором проведения стал Николай Орлов - инструктор «Спортивного центра «Физкультура и здоровье». Идею спортивной встречи поддержали его коллеги - Роман Михайлов, Александра Везо, Владимир Белевский и Татьяна Бердникова. Инструкторы привлекли к участию 48 подростков.

После активной разминки, ребята приступили к тестированию нормативов комплекса ГТО. Они испытали себя в челночном беге, в подтягивании и наклонах.

Лучшими в подтягивании стали Даша Варламова и восьмилетний Влад Ерофеев.

Кульминацией соревнований стал турнир по футболу. За чемпионское звание боролись 7 дворовых команд. В итоге первое место завоевала «Редиска», вторыми стали игроки «Акбарса», а замкнула тройку призеров команда «Звездное».