Спортивная жара на Московском проспекте

Непривычно жаркая для петербургского мая погода настраивает всех на отдых, а школьников и студентов заставляет вспомнить об уже близких каникулах. Не дожидаясь окончания учебного года, они собрались в воскресенье 13 мая на спортивной площадке у дома 202 по Московскому проспекту на спортивный праздник «До свидания, школа!».

Мероприятие организовала и провела инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Ольга Ионова. Участники спортивного праздника – подростки и молодежь от 15 до 23 лет – разделились на 4 команды и померились силами в турнире по волейболу.

По итогам состязаний лидером стала команда «Молния», второе место заняла команда «Старт». Третье место сумела отвоевать команда «Победа», на четвертом осталась команда «Виктория».

В программу мероприятия вошли и соревнования по подтягиванию – для участия в них от каждой команды выступили по два представителя. По сумме результатов командное первенство выиграла «Победа». Лучшим в личном первенстве стал Денис Беседкин, сумевший выполнить упражнение 18 раз.