В Авиагородке прошел турнир по хоккею среди любителей…

Желание получить заряд бодрости и здоровья собрало 12 февраля   на ледовом катке Авиагородка спортсменов-любителей. В этот субботний день здесь состоялся товарищеский матч по хоккею, посвященный Дню Аэрофлота.

Клюшки скрестили дворовые команды  «Восток» и «Запад», в состав которых вошли обычные жители Московского района. Хотя встреча и носила товарищеский характер, на трибунах собралось достаточно много зрителей. Данный факт хоккеисты оставить без внимания не могли. С первых же минут на поле развернулось «ледовое побоище».

hokkey 12-02-12 - 02

В первом периоде игроки команды «Запад» уступили «Востоку» со счетом 2:0.  Второй - принес каждой команде по  две забитых, а значит и по  две пропущенных шайбы. В итоге вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 4:2. В третьем периоде  команда «Запад» набрала обороты и сумела сравнять счет.  На последних минутах матча «Восток» все же обошел «Запад» и забил победную шайбу в ворота противника.  Матч завершился со счетом 5:4.

hokkey 12-02-12 - 01

Всех участников матча наградили медалями и грамотами от организаторов – Спортивного Центра «Физкультура и здоровье» Московского района. После вручения Кубка команде-победительнице были названы лучшие игроки матча. От команды «Восток» лучшим признан нападающие Сергей Зиновьев, а в «Западе» отличился Антон Поздняков.

Под крики болельщиков игроки поздравили друг друга. После  были сделаны памятные снимки.