Летние успехи в бильярде и новусе

Первую половину июля 2017 года спортсмены с ограниченными возможностями Московского района провели с кием в руках, приняв участие в соревнованиях по бильярду и новусу.

Соревнования по русскому бильярду среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, организованные инструктором Спортивного цента «Физкультура и здоровье» Викторией Кузьминой, прошли в два этапа – в бильярдных клубах на ул. Бассейной и на ул. Звездной. Спортсмены состязались в личном зачете, стараясь набрать максимальное количество очков – они начислялись за победу в каждой партии.

В результате победителем первого этапа соревнований стал Сергей Люкшин, II место занял Виктор Брейдо, III место – Екатерина Парачева. Во втором этапе лидировал Константин Андронов, IIместо отстоял Армен Акопян, а III место разделили Константин Кузнецов и Арсен Юсупов. Призеры были награждены грамотами и медалями.

15 и 16 июля 2017 года команда спортсменов с ограниченными возможностями Московского района приняла участие в первом Чемпионате России по новусу (латышской национальной игре с кием). Соревнования проходили в Петербурге на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района на ул. Демьяна Бедного, д. 9А.

По итогам Чемпионата инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Виктория Кузьмина заняла первое место в индивидуальном зачете среди женщин. Кроме того, в парном зачете среди мужчин победил представитель Московского района Анатолий Гусаков.