Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Летнее троеборье по нормативам комплекса ГТО

Сотрудники предприятий Московского района не забывают в летние дни поддерживать спортивную форму и стараются использовать хорошую погоду для прохождения тестирования по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне».

Очередные испытания для представителей трудовых коллективов в июле 2018 года организовали специалисты Центра тестирования – отдела ВФСК ГТО Спортивного центра «Физкультура и здоровье». Соревнования проходили на территории Парка Победы и на стадионе «Московский», Московский пр., д.102, к.2, лит. А.

Проверить свою физическую подготовку отважились 52 сотрудника таких предприятий и учреждений, как АО «СПМБМ «Малахит», ПАО «Ленэнерго», АО «Заслон», ПАО «ОГК-2», ПАО «Техприбор», а также Центр содействия семейному воспитанию №11. Среди участников соревнований – 22 мужчины и 30 женщин в возрасте от 18 до 59 лет (VI – IX ступени ГТО).

В программу испытаний вошли три ключевых норматива комплекса ГТО: бег на 2 и 3 км, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин. Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете.

В сумме результатов всех участников призовые места в командном первенстве распределились следующим образом: I место – команда АО «СПМБМ «Малахит», II место – АО «Заслон», III место – ПАО «Ленэнерго».

В личном первенстве среди мужчин VI – VII ступеней (18 - 39 лет) лучшими стали представители АО «СПМБМ «Малахит»: I место занял Иван Зайцев, а II место – Михаил Осин. III место в этой возрастной категории занял сотрудник АО «Заслон» Алексей Мамульчук.

Среди мужчин VII – IX ступеней (40 – 59 лет) лидером стал Валерий Дементьев из ЦССВ №11, II место вновь оказалось за сотрудником АО «СПМБМ «Малахит» - Александром Дубининым, III место отстоял представитель АО «Заслон» Андрей Малоглазкин.

Среди женщин VI – VII ступеней лидировала сотрудница ПАО «Ленэнерго» Любовь Вишневецкая, II место заняла Ольга Прокопьева из АО «Заслон», третьей стала Валерия Тарадина из АО «СПМБМ «Малахит».

По результатам испытаний среди женщин VII – IX ступеней I место отстояла Ирина Казакова из АО «СПМБМ «Малахит», II и III место заняли представительницы ЦССВ №11 – Валентина Шестоперова и Ирина Доронина.