СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Пенсионеры Московского района снова стали призерами Спартакиады «Спортивное долголетие»

Подведены итоги очередного городского этапа ежегодной Спартакиады пенсионеров России «Спортивное долголетие», где спортсмены-любители из Московского района вновь продемонстрировали отличную физическую форму и стремление к победе.

Команду пенсионеров к участию в состязаниях подготовили специалисты Центра тестирования – отдела ВФСК ГТО Спортивного центра «Физкультура и здоровье». В конце мая в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» представители старшего поколения Московского района сумели занять командное II место в соревнованиях по выполнению нормативов ВФСК ГТО среди 18 районов Санкт-Петербурга. В программу мероприятия вошли такие испытания, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Призовое место в общем зачете обеспечили высокие индивидуальные результаты участников: в личном первенстве среди женщин лидером стала Елена Пирогова, II место заняла Людмила Гранович. Мужчины показали хорошую подготовку, заняв 8, 9, 12 места.

В начале июня пенсионерам Петербурга предложили помериться силами в прохождении дистанции 3 км скандинавской ходьбой. Маршрут был проложен на территории «Парка цветов» Калининского района. Команда из 8 представителей Московского района стала победителем соревнований в общем зачете. В личном первенстве среди женщин вновь лидировала Елена Пирогова, среди мужчин Геннадий Ушаков занял II место, Николай Пирогов III место, Виктор Ожигин IV место, Владимир Шубин V место.

Также в июне команда пенсионеров приняла участие в комбинированной эстафете, прошедшей на базе Спортивной школы олимпийского резерва Кировского района на ул. Зины Портновой, дом 21, кор. 4. В комбинированную эстафету вошли такие этапы, как бег 400 м, ведение футбольного мяча с ударом по мини воротам, ведение баскетбольного мяча, метание дротиков в цель, бег с теннисной ракеткой и чеканкой мяча, скандинавская ходьба, бег с препятствиями с преодолением легкоатлетических барьеров под планкой, перекатывание фитбола. В общем командном зачете представители Московского района заняли VI место.

По итогам всех соревнований Спартакиады пенсионеров Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие» в 2018 году команда Московского района заняла II место. Торжественная церемония награждения призеров состоялась 26 июня в ПМК «Экватор» в Петергофе. Специалисты Центра тестирования «СЦФиЗ» поздравляют команду с победой и благодарят всех участников соревнований.