Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Пенсионеры Московского района выступили на Спартакиаде «Спортивное долголетие»

Команда спортсменов-любителей из Московского района (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет) снова достойно выступила на соревнованиях очередного городского этапа ежегодной Спартакиады пенсионеров России «Спортивное долголетие».

В комбинированной эстафете – испытании, прошедшем на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района на ул. Демьяна Бедного, д. 9 – команда заняла XIV место.  В эстафету вошли 9 станций: «бассейн», «мыльные пузыри», «меткий футболист», «собери пазл», «ковер-самолет», «воздушная операция», «большой размер», «быстрые ручки» и «большой баскетбол».

В прохождении дистанции 3 км в технике скандинавской ходьбы, которое состоялось здесь же, в Калининском районе, в саду «Прометей», в личном первенстве среди женщин Елена Пирогова и Ольга Антонова заняли III место. Среди мужчин лучший результат показал Николай Пирогов – III место. Также достойно выступили Татьяна Никитина, Татьяна Сипакова, Ольга Лузянина, Надежда Сукорская, Игорь Толичев, Виктор Ожигин, Андрей Синюгин, Вячеслав Мамонов, Давид Терман и Аркадий Никитин. В общем командном зачете пенсионеры Московского района заняли IX место.

Виктор Товпышко, Татьяна Гомина, Владимир Баркин и Ольга Смирнова из Московского района приняли участие и заняли VII место в командном зачете по итогам соревнований по настольному теннису, проходивших в рамках Спартакиады пенсионеров на базе СДЮШОР «Комета» на Загребском бульваре, д. 28.

Также команда пенсионеров Московского района приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, прошедших в стрелковом тире «Динамо» на пр. Динамо, д. 44. Соревнующиеся стреляли из положения сидя с опорой локтей о стол, на дистанции 10 метров. В итоговом зачете команда заняла V место из 18 районов Санкт-Петербурга. В личном первенстве из представителей Московского района лучшие результаты продемонстрировали Елена Пирогова (44 очка), Валерий Маклашкин (42 очка), Андрей Синюгин (42 очка), Игорь Толичев (39 очков), и Ольга Смирнова (28 очков).