Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Соревнования по плаванию в честь первого юбилея комплекса ГТО

В бассейне «Волна» состоялось спортивное мероприятие по плаванию, посвященное 5-летию возрожденного комплекса ГТО. В марте 2014 года президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Соревнования, прошедшие в рамках тестирования нормативов, организовали и провели специалисты Центра тестирования – отдела ВФСК ГТО Спортивного центра «Физкультура и здоровье». Среди участников мероприятия – студенты средних специальных и высших профессиональных учебных заведений, представители трудовых коллективов и жители Московского района. Участники IV – XI возрастных ступеней ГТО (14-70 лет и старше) преодолевали дистанцию 50 м вольным стилем.

По итогам мероприятия лучшими среди мужчин стали представители Техникума «Автосервис» Антон Велес и Владислав Малакаускас (VI ступень ГТО, 18-24 года), которые с результатами 27 и 29 секунд заняли I и II место соответственно. Также I место в этой же возрастной ступени с результатом 28 секунд занял Игорь Никитин из Университета гражданской авиации. За 30 секунд преодолел дистанцию и занял III место студент Техникума «Автосервис» Юрий Мячев (V ступень ГТО, 15-16 лет).

Среди женщин отличную подготовку показали представительницы старшего поколения. I место с результатом 37 секунд заняла Елена Пирогова (XI ступень ГТО, 70 лет и старше). IIместо заняла Татьяна Никитина (X ступень ГТО, 60-64 лет), преодолевшая дистанцию за 39 секунд. На III месте с результатом 40 секунд оказалась студентка Академии ветеринарной медицины Анастасия Кержнер (VI ступень ГТО, 18-24 лет).