Пенсионеры начинают и выигрывают

В Петербурге начались соревнования в рамках Спартакиады пенсионеров «Спортивное долголетие» 2018 года. В соревнованиях по лыжным гонкам приняла участие и команда спортсменов-любителей из Московского района.

Соревнования прошли на базе СДЮШОР по лыжным гонкам в поселке Парголово, на Выборгском шоссе, д.369, корп.5. В состав каждой команды от районов города вошли по шесть спортсменов в возрасте от 55 лет (женщины) и от 60 лет (мужчины) и старше. Команду Московского района составили занимающиеся в группах инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье», а также сотрудники Центра физической культуры, спорта и здоровья.

Достижения участников оценивались как в личном, так и в командном первенстве, отдельно среди мужчин и женщин. Женщинам, в соответствии с нормативами для IX-XI возрастных ступеней комплекса ГТО, предложили пройти свободным стилем дистанцию 2 км. Мужчинам, согласно требованиям нормативов X-XI ступеней, пришлось преодолеть свободным стилем дистанцию 3 км.

По результатам соревнований в личном первенстве среди женщин XI возрастной ступени представительница Московского района Елена Пирогова заняла I место, а в IX ступени Татьяна Богаченкова заняла 8 место. Среди мужчин XI ступени лидером стал представитель Московского района Михаил Костюничев, Виталий Лупаненко в этой категории занял 21 место. В первенстве среди мужчин X возрастной ступени Сергей Пономарев занял 4 место, Вячеслав Мамонов – 20 место.