СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Бей по мячу сильней, Ну и главное точней.

Выходные дни  для молодежи и подростков Московского района на площадках Спортивного центра «Физкультура и здоровье» прошли в движении.

11 сентября в Авиагородке на обновленном футбольном поле прошел турнир по футболу «Кубок Авиации». Победу одержала команда «ВВСС, на II месте Команда «Россия», III место у команды «Авиагородок». Организовал и провел мероприятие инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье»  Владислав Галицын.

12 сентября на спортивной площадке школы № 495, по адресу улица Варшавская, дом 33, корпус 2 прошел традиционный турнир выходного дня по мини-футболу. 5 любительских команд под руководством инструкторов по спорту Татьяны Бердниковой, Светланы Смирновой и Татьяны Скребковой боролись за призовые места.

Играли по круговой системе. Старейшина дворового клуба, команда «Метеор» набрала 10 очков, став бесспорным лидером турнира. II место у команды «Данон» с семью очками. Команды «Баха» и «Пельмешки» набрали по 4 очка. Обе команды забили по 6 голов, но «Баха» пропустила в свои ворота на один мяч меньше, чем «Пельмешки». Таким образом, команда «Баха» на III месте, «Пельмешки» на IV. Команда «Дудка», в составе которой были взрослые парни и совсем юные игроки на V месте.

В этот же день 12 сентября на спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 202 прошел турнир для молодежи по волейболу.

Победу одержала команда «F-Slaves», на II месте команда с забавным названием «Пипчики-Пупчики»,  III место у команды «Липси ха».

Инструктор по спорту Ольга Ионова отмечает, что спортивные игры оказывают благоприятное действие на организм не только потому, что во время игры напрягаются различные группы мышц, развивается ловкость, умение сохранять равновесие. Большое значение имеет и то, что игра всегда сопровождается эмоциональным подъемом. Подвижные дворовые игры отлично помогают переключаться с умственной деятельности, которой загружены дети и подростки всю неделю. Поэтому особенно полезны спортивные игры школьникам, студентам, работникам умственного труда.



Обратная связь