СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Биатлон. Наши вариации

Традиционный биатлон сочетает в себе лыжные гонки и стрельбу из винтовки, но у нас, на спортивных площадках района, существуют и некоторые его вариации. Инструктор по спорту Константин Капранов провел 15 октября для своей группы 55+ соревнования по биатлону, но вместо лыжных гонок была скандинавская ходьба, а вместо стрельбы из винтовки  дартс. Мероприятие состоялось на спортивной площадке школы N 663 на Витебском пр., д. 49, корп. 2.

Сначала любители активного досуга прошли несколько "разогревочных" кругов в технике скандинавской ходьбы, потом сделали общую разминку и выполнили ряд пробных бросков по мишени. После этого собравшиеся перешли непосредственно к соревнованию.


Участникам спортивного мероприятия предстояло пройти на скорость круг 200 метров и бросить в мишень 3 дротика. Необходимо было набрать наименьшее количество баллов в дартс, так как эти цифры прибавлялись ко времени прохождения круга. Лучшим в преодолении дистанции и меткости по результатам соревнования стал Давид Терман.



Обратная связь