СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Бодро в ближний парк шагаю, Ставить буду свой "рекорд"!

12 мая в Пулковском парке состоялся четвертый этап Спартакиады пенсионеров «Движение - жизнь!». Организует и проводит ежегодное мероприятие для пожилых жителей Московского района Спортивный центр «Физкультура и здоровье».

Участники уже прошли соревнования по дартсу, настольному теннису, плаванию и получили заслуженные награды – медали и грамоты. В этот раз предстояло пройти дистанцию на время в технике скандинавской ходьбы – это вид физической активности, когда человек в умеренном темпе совершает прогулку на свежем воздухе, опираясь на специально предназначенные палки. Главные преимущества такой ходьбы — возможность выполнять тренировки в парках, на улицах или набережных. А отсутствие дорогостоящего оборудования делает этот вид спорта доступным для всех.

 

Погода в этот день порадовала всех. Инструкторы по спорту провели  разминку, и  участники, разделившись на возрастные группы, весело и бодро прошли свою дистанцию. Правильная физическая разминка и соблюдение техники ходьбы с палками для пожилых играет ключевую роль, так как при выполнении тренировок важно не навредить здоровью. Инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье»  регулярно проводят занятия по этому виду спорта в Московском парке Победы, в парке Авиаторов и в Пулковском парке и на Витебском проспекте 49, корп. 2

Всего приняли участие 61 человек. Среди женщин от 80 лет и старше самый лучший результат у Валентины Насаевой, II место у Елены Бархатовой, III место у Валентины Евстафьевой.

В возрастной категории от 70 до 79 лет победила Светлана Королева, II место у Людмилы Гранович,III место у Клавдии Мельниковой.

Среди пожилых женщин в возрасте от 60 до 69 лет самый лучший результат у Ольги Лузяниной, II место у Надежды Сукорской, III место у инструктора по спорту Елены Низковской.

Ольга Смирнова победила в возрастной категории 55-59 лет.



Среди мужчин в возрасте от 70 лет и старше лучший результат у Николая Деменцова.

II место у Владимира Мотылькова, III место у Валентина Вихорева. В возрастной категории от 60 до 69 лет победил Игорь Михайлов, II место у Александра Суслина, III место у Олега Клятышева.

Скандинавская ходьба — современный и эффективный способ соблюдать здоровый образ жизни, особенно для людей старшего возраста.

Следующими этапами Спартакиады будут соревнования в беге, выполнение испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне», комбинированной эстафете и турнир по шахматам.



Обратная связь