СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Быстрее, выше и сильнее. Всероссийский Олимпийский день

23 июня на спортивной площадке по адресу Новоизмайловский проспект, дом 28, корпус 3 для детей и подростков Московского района прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. Организовала и провела мероприятие инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Бердникова.

Вначале праздника традиционно всех участников ожидало торжественное приветствие. Ребятам рассказали про историю олимпийского движения, а далее все разделились на две команды за линей старта и приготовились к веселым тематическим эстафетам.

Первоначально в Древней Греции был только один вид состязаний: бег на 192 метра, то есть с одного конца стадиона до другого. Поэтому в первом конкурсе участники соревновались в беге, перепрыгивая через барьеры.

Метание копья является древнейшим видом легкой атлетики. Сначала копье метали на точность, а затем - и на дальность. Участникам предстояло метнуть свое деревянное копье из палки далеко и точно, а потом передать товарищу по команде.

Гонки колесниц были важнейшим состязанием в Древней Греции. Победитель гонок всегда получал приз. А ребята, оседлав деревянного коня, получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.

Метание диска входит в технические виды легкоатлетической программы и требует от спортсменов силы и координации движений. Участники эстафеты соревновались в метании фрисби. И, конечно же, главный символ игр – Олимпийское кольцо. Этот атрибут заменил кольцеброс.

 В завершении все участники соревновались в перетягивании каната, подтягивании на турнике и сыграли товарищеский матч по футболу. Победила дружба и хорошее настроение.

Быстрее, выше и сильнее - это девиз Олимпийских игр. Инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» также придерживаются этого правила  на  своих занятиях и мероприятиях.



Обратная связь