СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Что ты мне подаришь, лето? — Много солнечного света!

На протяжении июля и августа инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Ольга Ионова и Татьяна Скребкова совместно со специалистами Центра социальной помощи семье и детям Московского района для детей проводили спортивные праздники с веселыми, подвижными конкурсами и интересными заданиями. Все мероприятия были с разнообразной спортивной программой.

16 августа на площадке рядом с центром по адресу улица Севастьянова, дом 1 команды ребят соревновались между собой в ловкости, скорости и учились взаимодействию в команде. Участники водили мяч вокруг фишек, сбивали кегли, решали логические задачи на внимание, больше всего ребятам понравился конкурс с водой, где нужно было дружно всей командой донести воду и не пролить, после чего еще измерить объем и полить цветы. Победила, конечно же, дружба и отличное настроение.

Инструктор по спорту Ольга Ионова отмечает, что подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения знаний и представлений об окружающем мире. Также они влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, ловкости, морально волевых качеств. Подвижные игры для детей укрепляют физическое здоровье, обучают жизненным ситуациям, помогают ребенку получить правильное развитие, социально-коммуникативные навыки.



Обратная связь