СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

День открытых дверей 2021

18 и 19 сентября в «Спортивном центре «Физкультура и здоровье» прошел День открытых дверей.

Инструкторы по спорту организовали и провели веселые конкурсы, турниры и эстафеты для жителей Московского района. Участники могли на практике познакомиться с деятельностью спортивного центра.

Началось мероприятие на спортивной площадке по адресу Бассейная улица, дом 55. Инструктор по спорту Ирина Мельникова провела веселую разминку, где участники в игровой форме познакомились друг с другом и соревновались в скорости и ловкости и меткости в спортивных эстафетах.

 Ирина Мельникова (инструктор по спорту): «Мероприятия с детьми мы всегда начинаем со знакомства, так как каждый раз приходит кто-нибудь новенький, дальше играем, делимся на команды, устраиваем веселые конкурсы со спортивным инвентарем. В конце обычно футбол, его ребята очень ждут. В группах, где занимается старшее поколение, уже все друг друга знают. Мы делаем разминку, тренируемся не только физически, но и делаем игровую зарядку для ума".

На двух других спортивных площадках на Новоизмайловском проспекте инструкторы по спорту Татьяна Бердникова, Светлана Смирнова и Татьяна Скребкова собрали целый спортивный хоровод из детей и их родителей. Для кого-то посещение таких мероприятий стало уже доброй семейной традицией, как на пример для семьи Шлыковых. С дочками Машей и Дашей родители стараются приходить на все спортивные игры и соревнования, проходящие во дворе, совмещают приятное с полезным. И развитие двигательной активности и приятная прогулка на свежем воздухе.

 

Вечером на спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 102 также можно было познакомиться с направлениями, которые активно развиваются на внутридворовых площадках Московского района  и выбрать для себя подходящее. Инструкторы по спорту Ольга Ионова и Николай Орлов провели турниры по волейболу и мини-футболу. Традиционно на этой площадке проходят турниры по дартс, настольному теннису и соревнования по силовому многоборью.

В гимнастическом зале по адресу Московский проспект, дом 102, корпус 2, литера А инструктор по спорту Андрей Битковский провел мастер-класс для подростков по силовой и обще-физической подготовке с элементами боевых искусств.

Все занятия и мероприятия проходят бесплатно. Более подробно познакомиться с расписанием и анонсами можно на сайте Спортивного центра «Физкультура и здоровье» или в группе во «ВКонтакте».

Мы  благодарим всех за активное участие и хорошее настроение. Желаем отличного здоровья, активного долголетия и ждем вас на наших физкультурных мероприятиях и занятиях.

 



Обратная связь