СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

День пожилого человека отметили игрой в боулинг

2 октября состоялся VII турнир по боулингу, посвященный Дню пожилого человека. Организатором соревнований выступил Спортивный центр «Физкультура и здоровье». В десятикегельной игре сразились 80 представителей старшего поколения, которые занимаются в группах инструкторов по месту жительства.

По словам главного судьи мероприятия, инструктора Александры Сергеевой, боулинг весьма популярен среди пенсионеров Московского района. А их участие в подобных турнирах – это не просто желание посоревноваться, а возможность доказать себе и другим, что жить активно и интересно можно и на пенсии, когда тебе уже за 55.

 

Самой старшей участнице соревнований Александре Пантелеймонове Голуб в этом году исполняется 89 лет. Пенсионерка ведет здоровый образ жизни, постоянно занимается физкультурой в группе инструктора Владимира Белевского, и, конечно же, не пропускает соревнования по игре в боулинг. На этот раз Александра Пантелеймонова набрала 62 очков на турнире.

Лидером турнира среди женщин стала Клавдия Мельникова, набравшая 115 очков. Второе место заняла Татьяна Сторожилова с результатом 110 очков. Третье место поделили между собой Лидия Витушкина, Маргарита Мельникова и Светлана Короткова. У все троих участниц по 103 очка.

Аналогичная ситуация с третьим призовым местом сложилась и в группе мужчин. Валерий Шурухин, Олег Клятышев и Виктор Рощин набрали по 99 очков и стали бронзовыми призерами турнира. Серебро завоевал Всеволод Тимофеев – у него 103 очка. Золото завоевал Александр Сулин, набравший 111 очков.



Обратная связь