СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

День Весны и Труда с физкультурой и спортом.

Сегодня первые числа мая у многих россиян связаны больше с трудом и весенним настроением, а вот раньше праздник был немыслим без патриотических парадов, знамен и демонстраций.

В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» прошло много интересных мероприятий для молодых и пожилых, для тех, кто не уехал на дачные участки и не остался из-за непогоды дома.

1 мая на спортивной площадке по адресу улица Пилотов, дом 20 состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Весны и Труда. 

Разминку с энергичными упражнениями для всех групп мышц и товарищеский матч по футболу для живущих в Авиагородке детей и подростков провели инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Владислав Галицын и Рафик Таиров. 

2 мая на спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 202 прошло физкультурное мероприятие «Игры нашего двора». Организовали и провели турниры для подростков и молодежи инструкторы спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Орлов и Ольга Ионова. Участники соревновались в настольноим теннисе и играли в волейбол.

4 мая на футбольном поле стадиона «Московский»  по адресу Московский проспект, дом 102, корп. 2, лит. А прошел турнир по футболу, посвященный 1 мая. В мероприятии приняли участие любительские команды футболистов от 60 лет и старше.

 Главные цели турнира – сохранение двигательной активности и здорового образа жизни у представителей старшего поколения, продление спортивного долголетия. Провел мероприятие инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Владимир Титов.

7 мая на спортивной площадке по адресу Новоизмайловский проспект, дом 13 состоялся спортивный праздник «Мир! Труд! Май!».  Под руководством инструктора по спорту Светланы Смирновой пожилые жители Московского района сделали разминку и прошли тематические эстафеты. Поводили хоровод дружбы, а также выполнили комплексы упражнений на отдельные группы мышц, для ног, бедер и ягодиц и для мышц рук. В завершении была разминка и растяжка, с использованием дыхательных упражнений и элементов пальчиковой гимнастики.



Обратная связь