СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дошкольники соревновались под «Апрельскую капель»

Команда дошкольников из детского сада №113, подготовленная инструктором Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Юлией Будниковой, приняла участие в традиционных ежегодных районных соревнованиях «Апрельская капель». Они состоялись 16 апреля на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья на пр. Космонавтов, д. 47.

По итогам соревнований подопечным инструктора удалось занять 10 место среди почти 30 команд-участниц.

Юлия Будникова готовит воспитанников детского сада №113 к районным соревнованиям уже несколько лет подряд. Подготовка начинается за несколько месяцев – трижды в неделю на спортивной площадке возле дома 13 по Новоизмайловскому проспекту малыши под руководством инструктора формируют и улучшают навыки в преодолении препятствий, выполнении заданий на скорость и сноровку.

Финальным аккордом подготовки становится спортивное мероприятие, которое инструктор проводит накануне районных соревнований. По итогам этого состязания из старших дошкольников, показавших лучшие результаты в личном первенстве, и формируется команда.

В этом году Юлия Будникова предложила ребятам выполнить задания на координацию («Мяч в обруч»), сообразительность («Солнышко»), меткость («Кольцеброс») и силу («Перетягивание каната»). Завершились испытания играми «День и ночь» и «Море волнуется…».



Обратная связь