СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дворовые Чемпионаты по футболу

Дворовые спортивные площадки в Московском районе охватила настоящая футбольная лихорадка. Главным поводом тому стал Чемпионат Мира по футболу, который проходил в России и вдохновил практически каждого. Нельзя сказать, что до этого во дворах мало играли в футбол, но на волне всеобщей вовлеченности в главное событие этого лета и серии побед российской сборной на Чемпионате командная игра стала еще популярней. На дворовых стадионах появились свои «Черышевы», «Дзюбы» и «Фернандосы».

На стадионе возле дома 20 по ул. Пилотов состоялась товарищеская футбольная встреча между двумя дворовыми командами «Метеор» и «Авиагородок».  В их состав вошли ребята, которые регулярно посещают спортивные занятия в группах инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяны Бердниковой и Рафика Таирова.  Футбольную встречу посвятили празднику спорта в России.  Матч оказался богат на острые моменты в штрафных зонах и подарил немало забитых мячей.  Исход игры  6: 0 в пользу «Метеора». Матч закончился дружеским рукопожатием.

Инструктор Рафик Таиров отметил хороший уровень игры ребят, которые повышают свое футбольное мастерство всего лишь на дворовых спортивных площадках: «Если с детства начать активно заниматься дворовым футболом, можно достичь неплохих результатов в этом виде спорта. Для этого нужны единомышленники, опытные  наставники  и, конечно же, желание трудиться. Дворы способны воспитать целое поколение чемпионов, которые уже будут представлять страну на крупных соревнованиях в Европе и по всему миру».

Эту точку зрения разделяет и инструктор Роман Михайлов. Под его руководством в Московском районе также регулярно проводятся турниры по дворовому футболу. «Я считаю, что большой футбол начинается именно с таких соревнований, в которых принять участие может каждый. Поэтому, чем больше будет команд, чем больше ребят будут участвовать в дворовых турнирах, тем больше у сборной России будет шансов на крупных международных чемпионатах», — отмечает инструктор. 

15 июля, в финальный день Чемпионата мира, на дворовой площадке возле дома 61 по улице Орджоникидзе Роман Михайлов судил турнир по футболу среди дворовых команд, в котором приняли участие ребята от 16 до 18 лет. Играли по круговой системе. В результате сыгранных матчей первое место завоевала команда «Спартак», а ее нападающий Эльнур Алиев был назван лучшим игроком турнира. Эльнур стал автором трех забитых мячей.

 



Обратная связь