СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дворовый футбол в поддержку Чемпионата мира

Как считают инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье», болеть на Чемпионате мира по футболу можно и нужно не только у телевизора, но и самим выходя с мячом на поле. Поэтому успешные выступления российской сборной они решили поддержать серией дворовых футбольных турниров среди детей и подростков.

 4 и 5 июля стадион школы №496 по адресу Варшавская ул., д. 51-2 встречал любителей самой популярной командной игры на планете, занимающихся в группах инструктора Татьяны Бердниковой.

Играли по круговой системе, победителя определяли по наибольшему количеству набранных очков. По итогам сыгранных матчей первое место - у команды «Редиска», второе - у ребят из «Поставщики голов», третье - у «Метеора». Лучшим нападающим по мнению судейской бригады и болельщиков был признан Максим Жданов, а лучшим вратарем - Артем Ромашко, который еще раз подтвердил звание, полученное на городском этапе «Кожаного мяча».

7 июля на стадионе в Авиагородке возле дома 20 по ул. Пилотов ребята в возрасте 13 лет и младше боролись за призовые места в турнире по мини-футболу, организатором и главным судьей которого выступил инструктор Рафик Таиров.  

Победителем стала команда «Взлет», набравшее наибольшее количество очков по итогам всех сыгранных футбольных поединков. А нападающий этой команды, десятилетний Амир Такалов был назван лучшим игроком турнира. Он стал автором 9 забитых мячей в ворота соперника в двух матчах.

Второе место на турнире досталось команде «Пулково», а третье «Авиагородку». 

 

 



Обратная связь