СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Долгий путь к победе

Дворовая футбольная команда «Метеор 496» из Московского района выиграла кубок в городском турнире по футболу «Кожаный мяч» в возрастной категории 14-15 лет. 

Команду мальчишек на протяжении шести лет тренирует инструктор по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Бердникова.  Со второго класса ребята посещают ее занятия на дворовой площадке возле дома 51 по Варшавской улице.  За это время они стали по-настоящему сплоченной и сыгранной командой, в которой каждый игрок чувствует плечо друга и понимает на футбольном поле с полуслова и полужеста.

Этих юных футболистов хорошо знают в Московском районе и коллеги по цеху. Команда «Метеор 496» стала уже практически легендой. Без ее участия не проходит ни один турнир в районе. Ребята практически всегда занимают на этих соревнованиях призовые места.

По словам инструктора Татьяны  Бердниковой, победа в  городском турнире «Кожаный мяч 2018» стала неожиданностью. «Сначала  думали, что приедем, сыграем пару матчей, и завершим свое участие в соревнованиях. Однако, ребята, выиграв первые две игры в своей группе (2003-2004 г.р.), поверили, что смогут сделать большее. В итоге они обеспечили себе выход в финал, обыграв соперников во всех предварительных играх. Было трудно, нелегко, но они это сделали. Я горжусь своими воспитанниками!».

В финале команда «Метеор 496» со счетом 3:2 победила команду «Школа ШШП» из Приморского района. А вратарь команды-победительницы Артем Ромашко стал лучшим на турнире и был награжден кубком.  Мальчишки из Московского района также увезли домой победный кубок и заслуженные медали, к которым шли целых шесть лет.



Обратная связь