СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Февраль начался с хоккея в честь битвы за Сталинград

По традиции, зимние спортивные выходные в Московском районе в основном проходят на ледовых площадках. На одной из самых популярных хоккейных коробок у дома 38, к. 4 по Новоизмайловскому проспекту 2 февраля, в субботу прошел турнир по хоккею, посвященный 76-ой годовщине победы в Сталинградской битве 1943 года.

Соревнование, которое организовала и провела инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Бердникова, проходит уже восьмой год подряд и является частью серии мероприятий в честь Дней воинской славы России. В этом году в турнире приняли участие несколько дворовых команд детей и подростков в двух возрастных категориях – 11 лет и младше, и 12 лет и старше.

На торжественном построении инструктор и ее коллеги напомнили ребятам историю битвы за Сталинград, а затем участники приступили к ледовым поединкам. Азарт игроков привлек внимание не только традиционных болельщиков – друзей и родственников игроков, но даже случайных прохожих, которые оставались поддержать понравившиеся команды.

Ходу турнира не мог помешать даже снегопад – школьники и их родители во время перерывов помогали инструкторам расчищать площадку, поддерживая ее в рабочем состоянии. Благодаря этому игроки сумели не просто успешно завершить матчи, но и сделать их по-хоккейному результативными.

В младшей возрастной категории победителем турнира стала команда «Гроза». Ее капитан Дмитрий Захаров стал и лучшим игроком состязаний, забив 9 шайб в ворота соперников. Среди старших лидером оказалась команда «Армейцы», а лучшим игроком был признан Антон Осокин. Кроме того, судьями была отмечена и игра Александры Палкиной из команды «Метеор», занявшей IIместо в младшей возрастной категории.



Обратная связь