СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Футбол, стритбол и эстафеты в честь Дня космонавтики

В прошедшие выходные все события в спортивных залах и на дворовых площадках Московского района были посвящены Дню космонавтики. Инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» организовали и провели увлекательные соревнования и спортивные праздники для участников разного возраста – от малышей до студентов.

Началась серия мероприятий в честь первого человека в космосе 12 апреля на спортивной площадке у дома 28, к. 3 по Новоизмайловскому проспекту, где под руководством инструктора Татьяны Бердниковой прошел турнир среди дворовых команд «Ура, футбол!». Помериться силами отважились 35 подростков до 16 лет, разделившиеся на 5 команд.

По результатам упорной борьбы в лидеры выбились команды «Ижорец» и «Амкал», набравшие равное количество очков. Несмотря на то, что ребята из «Амкал» были младше соперников, они, по словам Татьяны Бердниковой, ничем не уступали в игре. Победителя турнира выявил только дополнительный матч, в котором со счетом 1:0 выиграла команда «Ижорец». «Амкал» остался на заслуженном IIместе, IIIместо заняла команда «Чемпионы» инструктора Татьяны Скребковой. Призеры получили в награду медали Спортивного центра, а все участники – и памятные подарки от МО Новоизмайловское.

Космическая эпопея продолжилась 13 апреля на площадке у дама 55 по ул. Бассейной. Здесь инструктор Ирина Купина провела Спортивный праздник «К полету готов!», в котором приняли участие малыши дошкольного и младшего школьного возраста вместе с родителями.

В основу праздника легли веселые эстафеты на тему освоения космоса. Ребята проходили «предполетную подготовку», преодолевали «притяжение Юпитера», «пояс астероидов», «высокий вулкан Марса» и другие препятствия, а также отвечали на вопросы викторины. Завершился «полет» удачным «приземлением на парашюте», матчем по мини-футболу и любимыми подвижными играми.

В этот же день в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 42 инструктор Ольга Ионова провела открытый турнир по стритболу среди любительских команд подростков и студенческой молодежи. За победу сражались 6 команд. По итогам турнира призовые места заняли команды «Фантазия» - I место, «Победа» - II место, и «Урал» - III место.

Завершил праздничные выходные турнир по мини-футболу, посвященный Дню космонавтики, прошедший 14 апреля на стадионе «Московский», Московский пр., д. 102, к. 2, лит. А. Судил соревнования среди подростковых команд инструктор Глеб Мелентьев. По итогам игр в финал вышли команды «Атис» и «Московская Застава», сыгравшие решающий матч со счетом 3:1 в пользу последней.



Обратная связь