СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

И каждый физкультурой Заняться очень рад

Пожилой возраст – это не приговор, ведь совсем не обязательно проводить свое время в одиночестве перед телевизором. Инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» помогают людям в возрасте весело и с пользой для здоровья проводить время.

28 апреля на спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 202 прошел фестиваль здоровья для пожилых жителей Московского района. Провели мероприятие инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александра Везо, Ирина Мельникова и Юлия Будникова.

После общего приветствия участники сделали музыкальную разминку и разделились на три команды, чтобы пройти испытания на скорость, ловкость и логическое мышление.

В первом этапе испытаний нужно было пройти полосу препятствий, используя спортивный инвентарь: баскетбольный мяч, обруч, теннисные ракетки и кольцеброс.

Во втором этапе команды собирали пазл, задание выполнялось на время.

В третьем испытании каждый участник поочерёдно выполнял по три броска в мишень дартс. Первенство не подводилось, победила дружба. Все участники получили небольшие призы.

Как отмечает инструктор по спорту Юлия Будникова, такие мероприятия для пожилых людей дают им возможность пообщаться между собой, почувствовать бодрость и прилив энергии.



Обратная связь