СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

История футбольных побед продолжается в Московском районе

Инструктор по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье», ветеран ФК «Зенит», лауреат Национальной спортивной премии 2017 года Николай Орлов стал инициатором новой серии футбольных турниров среди дворовых команд детей и подростков Московского района. Серия соревнований под названием «История побед» призвана познакомить школьников со значимыми событиями в истории советского и российского футбола.

Первый турнир из серии «История побед» состоялся в конце февраля 2019 года в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, к. 1. Эти соревнования организатор посвятил Чемпионату мира по футболу 1966 года в Великобритании, когда сборная СССР дошла до полуфинала, проиграв Португалии в матче за III место. Николай Орлов рассказал участникам мероприятия обо всех этапах памятного Чемпионата, включая отборочные и групповые матчи, игры в плей-офф и, конечно, подробности матча СССР – Португалия, в котором дело решил гол лучшего бомбардира мундиаля Эйсебио. Как отметил инструктор, Чемпионат 1966 года стал одним из крупнейших достижений в истории советского футбола.

В турнире на проспекте Космонавтов приняли участие шесть команд детей и подростков от 8 до 13 лет, включая команды гостей - соседей из Пушкина. Разделившись на две группы, команды сыграли на очки по круговой системе – по итогам игр в плей-офф вышли четыре сильнейшие команды: «Метеор», «Молния», «Реал», «Торнадо».

Результаты матчей в полуфинале определили финалистов – «Метеор» инструктора Ольги Ионовой и «Торнадо» Николая Орлова. В финальной игре команда «Торнадо» не без труда и всего на один мяч обошла «Метеор», став со счетом 6:5 победителем турнира. Команда гостей из Пушкина «Реал» победила в матче за III место. Команды-призеры получили в награду медали Спортивного центра «Физкультура и здоровье».



Обратная связь