СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Кубок Авиации вновь разыграли в Авиагородке

Начало сентября в Авиагородке ознаменовалось самым масштабным спортивным ежегодным событием, история которого насчитывает вот уже 18 лет.  с 3 по 7 сентября на стадионе на улице Пилотов прошел турнир по футболу с упрощенными правилами игры на Кубок Авиации-2018. Организаторами соревнований стали Спортивный центр «Физкультура и здоровье» и предприятие «Воздушные ворота Серверной столицы». Традиционно в первенстве приняли участие сотрудники Аэропорта «Пулково» и авиакомпаний, а также жители Авиагородка.  Главным судьей выступил Владислав Галицын – инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

По итогам сыгранных в двух группах по кругу отборочных играх в ½ финала вышли команды «АК Азур», «Ленрианта», «АК Россия» и «ВВСС». Сыгранные между ними полуфинальные матчи определили, кто будет бороться за победу в турнире, а кто разыграет третье призовое место.

В итоге в поединке за бронзу сошлись команды «АК Азур» и «Ленрианта».  Игра завершилась со счетом  2:0 в пользу «АК Азур».

В финале встретились « АК Россия» и «ВВСС». В основное время игра завершилась со счетом 2:2. И только на 3 минуте дополнительного времени нападающий «ВВСС» Никита Каюсов забил решающий гол в ворота соперника и принес своей команде победу в турнире.  Кроме того, Никита Каюсов был назван лучшим игроком чемпионата.

Звание лучшего вратаря получил Дмитрий Шаманов из команды «Ленрианта». Голкипер отважно защищал свои ворота, отразил много опасных ударов и пропустил единственный гол за все время турнира.   

Подводя итоги соревнований, главный судья Владислав Галицын отметил, что  мастерство игроков растет год от года. «Например, команда «АК Азур» никогда не  доходила до полуфинальных игр. А сегодня она заняла одно из призовых мест. Да и в целом на турнире не было «проходных» матчей. Не слишком большая результативность игр и счет с разницей всего на один мяч говорят о том, что игры проходили в упорной борьбе, никто не сдавался до конца!».

 



Обратная связь