СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Легкоатлетический пробег по Московскому парку Победы

12 июня в Московском парке Победы состоялся легкоатлетический пробег, посвященный Дню России. На дистанцию протяженностью три с половиной километра вышли занимающиеся из группы инструктора по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Константина Капранова. Возраст участников марафона составил 19 лет и старше. Перед пробежкой инструктор провел разминку. Разминка получилась хоть и очень простой, но зато эффективной. Она зарядила участников энергией и силой для того, чтобы с легкостью преодолеть дистанцию.

Бегуны стартовали и финишировали у  входа в парк с Яковлевского переулка.  Пробег проходит по пересеченной местности. На протяжении всей дистанции участникам нужно было преодолеть подъёмы  на девять  холмов.

По словам инструктора, подъемы и спуски заставляют по-другому работать мышцы и связки ног. «Если говорить в общем, то бег в гору положительно сказывается на силе, выносливости, скорости атлета. Во время таких тренировок можно подвергнуть дополнительной нагрузке те мышцы, которые обычно не нагружаются во время бега по равнине».

Лучшим финишером среди мужчин стал  Александр Руденко. Он  справился с дистанцией  за 12.36 минут.  Среди девушек самой быстрой оказалась Мария Подъяблонская,  преодолевшая  трассу за 15.47 минут. Победители были награждены медалями и грамотами.  



Обратная связь