СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Летит стрелою мяч футбольный

17 августа на спортивной площадке по адресу улица Алтайская, дом 17 прошло спортивное мероприятие «Футбольный мастер».

Под руководством инструктора по спорту Даниила Сулягина ребята познакомились с азами футбола и потренировали элементарные навыки игры. После энергичной разминки и эстафеты с мячом участники прошли познавательные тест и в игровой форме закрепили теорию.

Детский футбол - современный и популярный вид занятий, который выбирают для ребенка многие родители.

Совершенствовать навыки с помощью совместной игры с родителями, друзьями или ребятами можно во дворе. В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» инструкторы регулярно проводят бесплатные спортивные мероприятия, где можно узнать много нового и полезного.

Инструктор по спорту Даниил Сулягин отмечает, что польза футбола для детей, в первую очередь, заключается в физической активности. Ребенок растет и становится физически развитым, укрепляются мышцы и кости, повышается иммунитет. В процессе тренировок используются разные упражнения, поэтому задействованы все группы мышц и оказывается комплексная нагрузка.

 Игра в команде помогает ребенку почувствовать себя частью чего-то большого и значимого. Он учится общаться и контактировать с тренером и другими людьми, учится выстраивать отношения и адаптируется в обществе. Спорт воспитывает и развивает характер, личность. Ребенок становится уверенным и раскованным.

В завершении мероприятия ребята получили грамоты, медали и приятные сладкие призы.



Обратная связь