СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Летний боулинг в честь Дня физкультурника

День физкультурника, который в этом году приходится на 11 августа, в Московском районе уже начали отмечать. 7 августа инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александра Сергеева организовала и провела турнир по боулингу, посвященный профессиональному празднику всех, кто связан с физкультурой и спортом.

В соревнованиях, которые состоялись в боулинг-клубе ТЦ «Сенная», приняли участие около 20 детей и подростков от 6 до 15 лет, живущих в Московском районе и посещающих летний лагерь районного Центра социальной помощи семье и детям.

Как отметила инструктор, у некоторых подопечных ЦСПСиД получается посещать занятия по боулингу только во время летних каникул. Тем не менее, навыки и сноровка юных спортсменов-любителей постепенно совершенствуются.

Например, в этот раз самые младшие участники соревновались на дорожке со специально поднятыми бортиками, что практикуется для новичков в десятикегельной игре. Тем не менее, ребята смогли быстро включиться в игру и даже обойти по результатам старших соперников.

Лидером соревнований стал шестилетний Рома Щербаков, набравший максимальное число очков на турнире – 101. Кроме него, добраться до заветной сотни не смог никто. Второе место с 93 очками занял семилетний Паша Ильин, третье место заняла восьмилетняя Маша Чернова. Победители были награждены медалями и дипломами Спортивного центра «Физкультура и здоровье».



Обратная связь