СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Лето встретили спортивным праздником в честь Дня охраны окружающей среды

Первый день лета на спортивной площадке у дома 98 по ул. Варшавской дети и подростки от 7 до 15 лет встретили спортивным праздником, посвященным Всемирному дню охраны окружающей среды. Мероприятие организовала и провела инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Скребкова. 

Как уже стало хорошей традицией, в организации праздника приняли участие специалисты библиотеки «Орбита», расположенной на Ленинском проспекте, д.161. Перед началом спортивной составляющей мероприятия они провели среди собравшихся ребят викторину на актуальную в преддверии Чемпионата мира тему футбола. Затем участники попробовали собрать мяч из деталей паззла, раскрашенных в цвета государственного флага России. Проявившие наибольшую смекалку и знания ребята были награждены грамотами. 

После интеллектуальной разминки собравшиеся разделились на команды и выстроились на старте для прохождения эстафет. В первом задании инструктор предложила им преодолеть небольшую полосу препятствий, во втором – любым удобным способом довести до поворотной фишки большой мяч-фитбол. 

Третье задание было творческим – добравшись до укрепленного на ограде листа с изображением голубя, каждый участник команды должен был поочередно нарисовать по одному цветку, чтобы в результате получилась целая ветка. 

В четвертом задании о чистоте окружающей среды ребята заботились с помощью совка, собирая им разбросанные шарики-«мусор» в ведро. Затем наступило время «водных процедур» - участникам команд требовалось по парам «проплыть» в лодке, собранной из двух аквапалок, огибая препятствия. 

Завершились испытания соревнованиями по перетягиванию каната и товарищеским футбольным матчем, в котором приняли участие все желающие. 


Обратная связь