СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Мы станцуем непременно вальс, латину и квикстеп

Танцы – это универсальный способ хорошо и с пользой провести свое время. Конечно, пожилые мужчины и женщины в силу возраста и проблем со здоровьем, танцуют гораздо реже или не танцуют вообще. А зря!

В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» для тех, кто не хочет скучать дома, проходят бесплатные занятия по танцам. В спортивном зале на проспекте Космонавтов, д. 28, корпус 1, каждую неделю в понедельник, вторник и четверг в дневное время проходят занятия. 25 февраля состоялся танцевальный праздник «Весна пришла!», где можно было приобщиться к разным танцевальным направлениям, узнать, чем шассе отличается от кики или типси. Как отмечает инструктор Марк Вайнштейн – преподаватель танцев, обилие плавных спокойных и легких в исполнении элементов помогает приобщиться к танцевальному миру даже тем, кто не занимался танцами ранее.

Танцуя вальс, квикстеп или энергичное ча-ча-ча, улучшается тонус всего организма. Ведь танцевальная терапия – это один из самых полезных комбинированных видов досуга для физического, умственного и психического здоровья. Например, у пожилых людей, регулярно занимающихся вальсом, улучшается равновесие и значительно ускоряется ходьба. Они становятся более собранными и внимательными. Развивается дыхательная система и общая координация движений тела.

Также в гимнастическом зале на Московском проспекте, дом 102 корпус 2, литера А, во вторник, четверг и субботу инструктор Александр Гусев проводит занятия для всех желающих. 25 февраля прошли показательные выступления танцевальной группы. Участники повторили и закрепили навыки танцевальных элементов. Не все пенсионеры хотят довольствоваться размеренными танцами. Ведь ритм и страсть латинских танцев или польки способны взбодрить любого. Инструкторы в нашем центре познакомят с разными видами танцевальных направлений и учтут физические возможности занимающихся, чтобы занятия принесли только пользу.

Большая часть болезней развивается от недостатка движений и хронических стрессов. Для человека пожилого возраста танцы могут стать именно тем волшебным лекарством, что нормализует работу всех систем в организме и отлично поднимает настроение.



Обратная связь