СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

На Новоизмайловском масленицу встретили весело со спортом

В минувшее воскресенье на хоккейной площадке возле дома 38 корп. 4 по Новоизмайловскому пр. традиционно встречали масленицу по-спортивному.  3 марта инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Бердникова, Александра Везо, Светлана Смирнова и Татьяна Скребкова провели веселые соревнования, посвященные древнему славянскому празднику. 

 

В этом году соревнования прошли уже в девятый раз и собрали более 100 любителей зимних забав.  Повеселиться и посоревноваться на каток пришли дети вместе с родителями.

Открыли праздник творческим номером – ребята из групп инструкторов исполнили танец весеннего солнца. 

Затем наступило время помериться в быстроте, силе и ловкости. Дети и взрослые разделились на три команды с символическими названиями «Зима», «Весна» и «Ни то ни сё» и приняли участие в увлекательных эстафетах.

Конкурсы эстафет были подготовлены инструкторами так, чтобы в ходе соревнований можно было напомнить участникам о народных масленичных традициях. Например, в одном из испытаний соревнующимся предлагалось пробежать вокруг расставленных на дистанции препятствий с коромыслом и ведрами.

В другом – держа в руке сковородку с «блином», постараться его не выронить. В третьем конкурсе ребята должны были «накормить» матрешку «блинами». Также в программу соревнований вошло немало и других веселых народных игр.

Завершился праздник чаепитием за богато накрытым столом, который ломился от угощений, приготовленных инструкторами вместе с мамами-мастерицами.  

Смотреть больше фотографий 



Обратная связь