СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обзор мероприятий 24 и 26 ноября

Инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» продолжают проводить на площадках Московского района мероприятия для детей и взрослых.

24 ноября на спортивной площадке на ул. Бассейной, д. 27 инструктор Николай Мосягин организовал для посетителей занятий по ОФП старше 55 лет спортивное мероприятие «Баскетбольная эстафета».   

После общеукрепляющей разминки участники рассчитались на «первый-второй» и в соответствии со счетом разделились на команды. Главной целью эстафеты было не только ловко и быстро преодолеть дистанцию, размеченную фишками, но и попасть баскетбольным мячом в кольцо. Победителем по итогам состязаний стала команда вторых номеров.

26 ноября на Московском пр., д. 102, к. 2, лит. А инструктор Татьяна Скребкова провела для представителей старшего поколения физкультурное мероприятие «Спортивный переполох!». Подготовив участников к усиленным нагрузкам разминкой с бегом и упражнениями в движении, инструктор предложила им разделиться на команды и посоревноваться в выполнении заданий с различным инвентарем.

Сначала игроки поочередно строили «стену» из пластмассовых кубиков, потом пытались на расстоянии попасть в эту стену шариком, а после при помощи двух гимнастических палок вели по дистанции мяч.

 

Командный дух тоже испытали при помощи гимнастических палок – участники удерживали палки с двух сторон в сцепке и синхронно бежали по дистанции, стараясь удержать эту связь.

В веселых эстафетах в этот день участвовали и малыши. Спортивный праздник в честь Дня матери для дошкольников на спортивной площадке на ул. Типанова, д. 6 провела инструктор Юлия Столярова.

Началось мероприятие с увлекательной зарядки-разминки и хоровода, а затем ребята соревновались в быстроте и ловкости. Они преодолевали дистанцию «змейкой» вокруг фишек по одиночке и вдвоем, старались удержать мяч, не касаясь его руками, продвигались боком все вместе, при этом подпрыгивая. А в подарок мамам дошкольники по очереди рисовали на большом листе самые красивые цветочки.

 



Обратная связь