?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обзор мероприятий с 15 по 18 октября

Несмотря на то, что погода неумолимо продолжает портиться, инструкторы по спорту Спортивного центра «Физкультура и здоровье» не оставляют жителей Московского района без увлекательных и полезных для здоровья спортивных мероприятий.

15 октября постоянные посетители занятий по общей физической подготовке старше 55 лет из группы инструктора Юлии Столяровой собрались на спортивной площадке на ул. Алтайской, д. 13, чтобы принять участие в соревнованиях «Веселые старты».

Началось мероприятие с зарядки-разминки и упражнений с волейбольным мячом на развитие внимания. Затем участники начали соревноваться в эстафетах с мячами. Сначала нужно было преодолеть дистанцию, обегая фишки и удерживая волейбольный мяч на тарелке фрисби. А после участники преодолевали дистанцию в парах, причем каждый игрок удерживал вокруг себя обруч, а обручи были скреплены вместе.

В этот же день на спортивной площадке на ул. Пилотов, д. 20 инструкторы Рафик Таиров и Владислав Галицын провели среди жителей Авиагородка Кубок по футболу. Подростки и их родители разделились на 4 смешанные команды в соответствии с местом жительства в Авиагородке – «Север», «Юг», «Запад», «Восток» - и разыграли призовые места по кубковой системе. Победителем соревнований стала команда «Север», второе место заняла команда «Юг», третье – команда «Запад».

Играли в футбол и 18 октября в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, к. 1. Турнир среди подростковых и молодежных команд провели инструкторы Ольга Ионова и Николай Орлов.

По итогам розыгрыша победу одержала команда «Гелиос», «серебро» завоевала команда «Фанера», «бронзу» - команда «Соловьи».

Несмотря на пронизывающий ветер и моросящий дождь, в этот же день  турнир по мини-футболу среди команд подростков и молодежи провела инструктор Светлана Смирнова на спортивной площадке школы №495 на ул. Варшавской, д. 33.

29 участников разделились на 3 команды, и поборолись за призовые места в напряженной и динамичной игре. Лучшим вратарём турнира был признан Даниил Веселов. Первое место заняла команда «Бавария», второе – команда «Рассвет», третье – «Метеор».

Традиционный турнир выходного дня по мини-футболу прошел 18 октября и на Дунайском, д. 5. И сами соревнования, и утреннюю зарядку-разминку для участников провел инструктор Владимир Белевский.

По результатам состязаний лидером стала команда «Гром», второе место заняла команда «Дунай», третье – команда «Боинг».

Лучшим игроком турнира была признана Сабина Гулиева, лучшим вратарем - Арсений Бронников, лучшим защитником – Максим Трубицын.