СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Олимпийский двор

30 июня инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александра Везо, Татьяна Бердникова и Юлия Будникова провели на дворовой площадке по Новоизмайловскому проспекту, 28-3, традиционный спортивный праздник, повещенный Всероссийскому Олимпийскому дню. 

В одном из самых популярных ежегодных летних мероприятий в этот раз приняли участие более 80 детей и  подростков из Московского района.

Инструкторы по месту жительства приветствовали собравшихся на площадке, поздравили всех с праздником и пожелали как можно чаще заниматься физкультурой и спортом.

Начался спортивный праздник с викторины, в которой ребята смогли проверить знание истории Олимпийских игр.

Затем наступило время спортивных соревнований. Участники стреляли из лука, бросали дротики в мишень для игры в дартс. Не обошлось и без уже обязательных в этот день испытаний по нормативам комплекса ГТО – прыжки в длину и подъем туловища из положения лежа.

Этим спортивный праздник не закончился – за тестированием последовали увлекательные упражнения с футбольным мячом. Они выполнили роль разминки перед турниром по мини-футболу.

По итогам состязаний первое место заняла команда «Метеор», второе «Восток», а третье «Кубик».

Никто из участников спортивного праздника не ушел без наград - всем вручили медали и грамоты.



Обратная связь