СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Осень снова в активе!

Дворовые спортивные площадки – одно из самых популярных мест для встреч со старыми друзьями, знакомством с новыми единомышленниками и, конечно, для лучшего активного досуга. Поэтому и первые выходные нового учебного года, как всегда, оказались насыщенными спортивными мероприятиями.

В Авиагородке подвели итоги традиционного осеннего турнира по футболу «Кубок авиации» - он проходил с 2 сентября на спортивной площадке на ул. Пилотов, д. 20 под руководством главного судьи соревнований, инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Владислава Галицына.

Каждый год на футбольном поле встречаются футболисты-любители, работающие на предприятиях аэропорта «Пулково». В этом году число участников турнира достигло 60. Призовые места разыгрывались по системе «плей-офф». По итогам состязаний лидером стала команда «ДАФРИ», «серебро» завоевала команда «Россия», «бронзу» - команда предприятия «Воздушные ворота Северной столицы» («ВВСС»).

В футбол играли и на Московском пр., д. 202. 8 сентября здесь состоялись соревнования из серии «История побед» - авторского проекта инструктора Николая Орлова, посвященного достижениям советской и российской сборной.

В этот раз турнир был приурочен к самому значительному достижению российской сборной в ее новейшей истории – бронзовым медалям Чемпионата Европы 2008 года. Это выступление сборной запомнилось фантастическим выходом в полуфинал после победы над сборной Нидерландов со счетом 3:1 и стало «звездным часом» российского футболиста Андрея Аршавина.  

Турнир «История побед» на Московском объединил 6 дворовых команд подростков и молодежи – всего 48 участников. По итогам соревнований лидерство отвоевала команда «Комета». Второе место заняла команда «Восток», третье – команда «Шишки». 

Футбольное настроение в эти выходные царило и на школьных стадионах. У школы №519 на ул. Ленсовета, д. 87, к. 2 инструктор Владимир Белевский провел турнир по мини-футболу среди подростковых команд, посвященный началу учебного года. Победителем состязаний стала команда «Бревна». Команда «Фортуна» оказалась на втором месте, команда «Невский фронт» - на третьем.

На стадионе школы №496 на ул. Варшавской, д. 51, к. 2 турнир для школьников от 15 лет и младше организовала инструктор Татьяна Бердникова. В соревнованиях приняли участие 4 команды. Первое место заняла команда «Метеор», второе – «Меридиан», третье – «Сочи». Лучшим нападающим был признан Амир Хакназаров, лучшим вратарем – Никита Полховский.



Обратная связь