СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Осенний спортивный выходной

Второе воскресенье нового учебного года подростки Московского района снова провели в спортивных баталиях.

Инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Роман Михайлов организовал и провел соревнования по силовому многоборью на спортивной площадке у дома 13 по Алтайской улице. Продемонстрировать свою отличную физическую подготовку отважились 17 подростков от 15 до 17 лет.

Результаты каждого участника оценивались по сумме достижений в двух видах силового многоборья, входящих в комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» – подтягивании и отжимании от брусьев. В ходе испытаний инструктор помогал ребятам соблюдать правильную технику выполнения упражнений и давал рекомендации по дополнительной подготовке к сдаче нормативов ГТО.

По результатам двух видов лучшим оказался 16-летний Георгий Шкурыгин – он сумел выполнить 15 подтягиваний и 20 отжиманий.

На спортивной площадке у дома 202 по Московскому проспекту воскресным вечером собрались более 20 юношей и девушек 15-16 лет, чтобы принять участие в турнире по стритболу. Организаторами и судьями состязаний выступили инструкторы Николай Орлов и Ольга Ионова.

Помериться силами решились 6 дворовых команд, сыгравшие по круговой системе в двух подгруппах. Лидеры групповых серий поединков – команды «Торнадо» и «Общага» - встретились в финале, где со счетом 11:9 победила «Торнадо».

Победители были награждены памятными грамотами Спортивного центра «Физкультура и здоровье».



Обратная связь