СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Праздник спорта и зимы

 Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта и приуроченный к годовщине Олимпиады в Сочи в 2014 году, состоялся 15 февраля на спортивной площадке на ул. Варшавской, д. 98. Мероприятие для детей и подростков организовала инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Скребкова.

На площадке собралось больше 30 участников – от трехлетних малышей со своими родителями до 15 юношей. Начался спортивный праздник с торжественной церемонии открытия, напоминающей о церемониях на настоящих Олимпийских играх. Участники разделились на две команды – «Гепард» и «Мишка» - и выстроились в шеренги лицом друг к другу, чтобы поочередно передавать своим товарищам по команде символ Олимпийского огня, пока последние участники команд не сойдутся в центре площадки.

В следующей эстафете «Вынос флага» игроки проходили дистанцию с препятствиями, держа в руках российский флаг. Затем пришло время вспомнить основные виды спорта на зимних Олимпийских играх – хоккей и биатлон. С хоккеем ребятам помогли мяч и клюшка для флорбола. А вот для эстафеты «Биатлон» инструкторы приготовили специальные маленькие лыжи и игрушечное ружье – пробежав по дистанции, участники должны были метко выстрелить в мишень.

Самым маленьким игрокам выполнить задание помогали родители. Как отметила Татьяна Скребкова, этот конкурс доставил ребятам большую радость. «Многие ребятишки в первый раз встали на лыжи, и для них это было одновременно и сложно, и весело. Особенно интересно им было стрелять из ружья по мишеням, которые при попадании падали!».

Конечно, не обошлось и без «Олимпийских колец» - их роль выполнили цветные обручи, в которые нужно было в конце дистанции положить шарик.

И без игрушечных символов Сочинской Олимпиады – Гепарда и Мишки – с которыми ребята попрощались по завершению эстафет, пожав им лапки.

По сумме результатов в каждом испытании в эстафетах победила команда «Мишка». Помимо наград победителям, всех участников соревнований ждал сюрприз – настоящий Олимпийский огонь, который инструктор зажгла с помощью бенгальских свечей. Завершилась спортивная встреча товарищеским матчем по футболу, в котором приняли участие все желающие. «Легкий снежок в этот день стал приятным напоминанием о том, что зима продолжается и приносит нам радость!» - сказала, подводя итоги мероприятия, инструктор.

 

 



Обратная связь