Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Состоялась юбилейная Спартакиада дворовых команд

6 июня на стадионе «Московский» собралось более 200 любителей физкультуры и спорта. Здесь состоялся заключительный этап соревнований юбилейной X Спартакиады дворовых команд, участниками которой стали жители Московского района – от детей школьного возраста до представителей старшего поколения.  Всего в X Спартакиаде, которая длилась с марта по май, приняло участие 614 человек.

Официальный старт соревнованиям заключительного этапа Спартакиады дал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Московского района Анатолий Зубрицкий. Он поприветствовал участников, отметив, что Спартакиада – это не только праздник спорта, но и подведение итогов работы за год инструкторов по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

На церемонии открытия заключительного этапа Спартакиады были награждены победители конкурса спортивных эмблем, посвященных 100-летию Московского района. Ими стали Ева Емельянова (1 место), Алексей Мешков и его дочь Софья (2 место), Владислав и Илья Будни ковы (3 место).

Работы победителей конкурса будут использованы при изготовлении сувенирной и наградной продукции, в информационных материалах, афишах и другой полиграфической продукции Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Наряду с победителями конкурса спортивных эмблем были награждены и лауреаты творческого конкурса по созданию эмблем с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей Московского района. Грамотами, кубками и памятными подарками были отмечены студентки Инженерной школы одежды Фарида Шихкеримова (1 место) и Оксана Захарова (2 место), а также студентка Университета гражданской авиации Юлия Дронова (3 место).

По традиции, в апреле и мае в рамках Спартакиады команды инструкторов по месту жительства Спортивного центра приняли участие в турнире по боулингу. Тем, кто упорно стремился к победе и одержал ее, также были вручены заслуженные награды.

III место – команда Татьяны Бердниковой

В этом году в программу заключительного этапа Спартакиады вошли соревнования по мини-футболу, пионерболу, стритболу, перетягиванию каната и дартс. Также самым юным участникам были предложены «Веселые эстафеты».

По итогам состязаний по мини-футболу, где сразились в общей сложности 18 команд, призовые места в командном первенстве распределись так:

В возрастной категории от 55 лет и старше I место завоевала команда Владимира Титова «Ветераны», II место досталось команде «Пулково» Владислава Галицына.

В категории от 18 до 25 лет победителем стала команда ТОТФиП, II место заняла команда «Пулково», III место – команда «Атис».

В категории от 15 до 17 лет лидером соревнований оказался младший состав команды «Атис», «серебро» завоевала команда «Белевский – сквад», «бронзу» отстояла команда «Торнадо».

В категории от 14 лет и младше победили воспитанники Татьяны Бердниковой «Метеор», II и III места отстояли подопечные Рафика Таирова – команды «Взлет» и «Пилот».

В соревнованиях по дартс среди мужчин старше 55 лет все призы взяли занимающиеся из группы Николая Мосягина: I место – Алексей Иванов, II место – Сергей Касаткин, III место – Виктор Рощин.

В женском первенстве победу одержала постоянная посетительница занятий Надежды Андреевой Майя Кожевникова, II место заняла Валентина Иванова из группы Александры Везо, III место – Людмила Каширо, которая также занимается у Надежды Андреевой.

Все победители и призеры X Спартакиады дворовых команд получили заслуженные кубки, грамоты и медали, и, кроме того, заряд отличного спортивного настроения на целый год.