СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спартакиада «Движение – жизнь!» завершилась

В Московском районе завершилась Спартакиада пенсионеров «Движение-жизнь!». Организует и проводит ежегодное мероприятие для пожилых жителей Спортивный центр «Физкультура и здоровье».

В период с марта по июнь в парках и на спортивных сооружениях Московского района самые бодрые, активные и спортивные пенсионеры соревновались в ловкости, скорости, меткости.

Всего приняло участие 11 команд, 436 человек в возрасте от 55 лет и старше, под руководством инструкторов по спорту, которые не только готовили своих участников, но и искренно болели за успех каждого занимающегося.

Спартакиада состояла из семи этапов. Каждое испытание добавляло участникам азарта. Глядя на легкий подход соревнующихся ко всем испытаниям на воде или на суше, с ракетками, дротиками или скандинавскими палками в руках, сложно назвать их бабушками и дедушками.

Пенсионеры выполнили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с молодецким задором прошли комбинированную эстафету на стадионе «Московский». В бассейне «Волна», несмотря на волнение, проплыли дистанцию в 25 и 50 метров, ловко и умело орудовали ракетками в настольном теннисе и технично прошли дистанцию в Пулковском парке с палками для скандинавской ходьбы. Не дрогнула ни у кого рука и в стрельбе из электронного оружия и игре в дартс.

В командном зачете победу одержала команда инструктора Рафика Таирова из Авиагородка. II место завоевала самая дисциплинированная команда под руководством инструктора по спорту Николая Мосягина. III место у команды инструктора Татьяны Скребковой. Победители в личных и командных зачетах получили грамоты, медали, а самое главное заряд хорошего настроения, бодрости, здоровья и мотивации к дальнейшим занятиям в Спортивном центре «Физкультура и здоровье».



Обратная связь