СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спортивная зима в самом разгаре!

В зимние каникулы спортивные залы и дворовые площадки Московского района не пустуют – на соревнования и спортивные праздники собираются участники самого разного возраста и уровня физической подготовки.

6 января в спортивном зале на ул. Космонавтов, д.42 прошел турнир по волейболу, посвященный Рождеству, который организовали и провели инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Орлов и Ольга Ионова. В состязаниях приняли участие 50 юношей и девушек от 16 лет и старше.

Участники разделились на 6 команд и разыграли призовые места по круговой системе – по три партии до 15 очков. По итогам соревнований лучшей оказалась команда ЦСК («Центральная спортивная команда»), второе место заняла команда «Виктория».

8 января на хоккейной площадке у дома 38, к. 4 по Новоизмайловскому проспекту встретились все любители веселых зимних эстафет на коньках – от малышей и подростков до их родителей. В программу Фестиваля игр на свежем воздухе «Выходи играть!» инструкторы Татьяна Бердникова, Светлана Смирнова, Александра Везо и Татьяна Скребкова включили увлекательные задания, связанные со старинными русскими святочными обычаями и народными играми.

В начале мероприятия инструкторы рассказали участникам о традициях святочных гуляний, а перед каждым конкурсом загадывали тематические загадки. В конкурсе, который так и назывался – «Гадание на святки» - дети познакомились с обрядом, в котором гадающие бросают за спину валенок.

А в игре «Святочные гадания» участники попробовали погадать по-настоящему, доставая из мешка различные предметы, связанные с будущей профессией: если достал счеты, будешь экономистом, секундомер - тренером, ножницы - стилистом, теннисную ракетку - спортсменом, кисть – художником и так далее.

В эстафете «Поймай снежинку» ребята преодолевали ледовую дистанцию с расставленными фишками, чтобы как можно быстрее добраться до снежинки на финише. В эстафете «Задобри петуха» забрасывали мячик в ведро, в конкурсе «Хоккей» клюшкой обводили шайбу вокруг фишек.

Командный дух был проверен в испытаниях «Паровозик» и «Олени», где участники проходили дистанцию все вместе и парами, стараясь не разорвать связь. Завершился праздник совместными играми и праздничным чаепитием.



Обратная связь