СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спортивные эстафеты в честь Дня улыбки

В спортивном зале на пр. Космонавтов, д.42, состоялся спортивный праздник, посвященный прошедшему Всемирному дню улыбки. Этот неофициальный международный праздник отмечается в первую пятницу октября с 1999 года по инициативе американского художника Харви Болла – создателя знаменитого желтого логотипа-«смайла».

Инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Ольга Ионова решила поднять настроение своим воспитанникам с помощью веселых эстафет. Помериться силами решились 25 мальчиков и девочек от 10 до 14 лет, которые разделились на 5 команд.

Выполнение заданий оценивалось по скорости, проявленной всеми участниками команды. Сначала инструктор предложила ребятам выстроится в шеренгу и принять упор лежа. По сигналу участник, стоящий последним, должен пролезть под образованным «мостиком» и закончить эстафету, приняв упор лежа в начале колонны – и так, пока эстафету не пройдут все участники.

Следующее испытание – «паук-собака» - потребовало от игроков не только быстроты, но и гибкости. Первую часть дистанции до отметки, обозначенной мячом, участники должны были выполнять в положении «паук», а возвращаться к старту на четвереньках – в виде «собаки». Третье задание выполнялось в паре – ребятам нужно было быстро преодолеть дистанцию, держась за руки, обежать финишный мяч и вернуться к старту.

По итогам состязаний лучшие результаты продемонстрировали участники команды «Победа», на втором месте оказалась команда «Луч», на третьем – команда «Улыбка».



Обратная связь