СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спортивный и веселый «Навигатор здоровья»

Проводить лето в городе можно не только весело, но и с пользой для здоровья. Это еще раз подтвердили специалисты Центра социальной помощи семье и детям Московского района, которые в начале июля организовали и провели для своих подопечных игру по станциям «Навигатор здоровья». За физкультурную составляющую игры отвечал инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Константин Капранов, который проводит систематические занятия для юных посетителей ЦСПСиД.

Соревнования проходили на спортивной площадке на улицы Победы, д.18. Участников в возрасте от 5 до 12 лет собралось так много, что организаторы разделили их на 4 команды по 7 человек в каждой. Каждой из них нужно было преодолеть 4 станции: интеллектуальную «Зарядку для ума», «Оле-Оле!», где следовало исполнить фанатскую кричалку, а также станцию с игрой в дартс «Меткий стрелок» и эстафетную полосу «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Инструктор, выступивший и в роли судьи на этих двух станциях, составил полосу из трех заданий – сначала нужно было пробежать по разложенной на площадке веревочной лестнице, стараясь ступать в каждый отсек, затем пробежать со скакалкой, огибая фишки, а потом провести по дистанции мячик флорбольной клюшкой, забив в конце этапа гол.

По итогам всех четырех испытаний самой быстрой команде удалось выполнить задания за 5 минут 56 секунд, а финишировавшая последней команда уложилась всего в 6 минут 30 секунд. Как отметил Константин Капранов, такие динамичные результаты с очень небольшой разницей во времени говорят о сплоченности команд, способности игроков хорошо чувствовать товарища и старании каждого из ребят внести свой вклад в общую победу.

Бодрость, энергия, заряд здоровья и хорошего настроения, и, конечно, призы будут долго напоминать участникам о веселом летнем приключении. А завершилось оно танцевальным флешмобом «Будь здоров!», который провели волонтеры объединения «МОСТ».



Обратная связь