СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спортивный праздник в День благоустройства

20 апреля в 13.00 на спортивной площадке на Новоизмайловском пр., д. 13 после традиционной весенней уборки прошел Спортивный праздник, посвященный Дню благоустройства города, который организовала инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Светлана Смирнова.

Это уже ежегодное апрельское мероприятие для детей и подростков совпадает с двумя значимыми датами - Днем благоустройства и Международным днем Земли, призванным обратить внимание на вопросы экологии и состояния планеты. Поэтому веселые спортивные эстафеты и конкурсы в этот день объединены актуальными темами порядка в городе и сохранения экологического равновесия.

Перед началом состязаний инструктор напомнила ребятам о том, почему так важно содержать свой дом, город и страну в порядке и чистоте. Затем свои навыки в этом дети и подростки смогли проверить на практике, выполняя специально разработанные Светланой Смирновой задания веселых эстафет.

Сначала инструктор предложила игрокам потренироваться в обращении с веником – с его помощью нужно было провести по дистанции мячик, а на финише совком отправить его в ведро. Затем пришло время «сортировки отходов» – складывать отдельно бумагу и пластик манипулятором - «рукой».

Сумели ребята и «помыть окна», и «посадить цветы» с лопаткой и семенами, не забывая их полить, и даже разработать уникальный дизайн своей «клумбы мечты», по очереди рисуя элементы клумбы. Завершились эстафеты конкурсом, где участники, преодолев препятствия, сами себе доставали сладкие «награды».

После эстафет все желающие смогли в очередной раз помериться силами в дворовом футболе. Лидером соревнований стала команда «Питерский щит», второе место заняли «Тащеры», третье – команда «Колхоз».



Обратная связь