СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спортивный праздник «Зиме навстречу!»

Как уже несколько лет подряд, посетительницы занятий по общей физической подготовке инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяны Скребковой встретили зиму на спортивном празднике. Мероприятие состоялось 3 декабря в зале ДМ «Пулковец» на 5-ом Предпортовом проезде, д. 8, корп. 5.

В празднике приняли участие более 30 любителей активного образа жизни от 55 лет и старше. А самая старшая участница мероприятия – Лидия Ивановна Лопатина – 29 декабря отметит свой 90-летний юбилей. Несмотря на возраст, пожилые дамы не только постоянно посещают занятия и спортивные праздники инструктора, но и участвуют в районных и городских спортивных мероприятиях.

После разминки участницы разделились на три команды – «Снежок», «Лучик» и «Ветерок» - и приступили к выполнению заданий эстафет. В этот раз испытания, по традиции, были посвящены наступившей зиме. В первом задании игроки «убирали снег» - с помощью лопаты переносили по дистанции мячик-«снежок», во втором – старались «снежок» метко кинуть в ведро, в третьем – вели по дистанции «змейкой» между фишек хоккейную шайбу клюшкой для флорбола.

Среди спортивных конкурсов нашлось время и для творческого – после прохождения дистанции участницы должны были нарисовать снежинку на листе бумаги, а вернувшись к линии старта, передать фломастер следующему участнику. Помимо скорости, во всех эстафетах учитывалась и техника выполнения заданий, а в творческом конкурсе – и качество исполнения рисунка. По итогам соревнований лучшей была признана команда «Снежок», которая и была награждена памятной грамотой.



Обратная связь