СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В поход по сказкам

В субботу, 13 октября, инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Светлана Смирнова организовала и провела для группы школьников Московского района традиционный осенний туристский поход по достопримечательностям петербургских пригородов. На этот раз в качестве пункта назначения было выбрано село Кобрино под Гатчиной, где находится знаменитый домик няни А.С. Пушкина Арины Родионовны.

Маршрут юных туристов пролегал через станцию Прибытково, откуда ребята прошли пешком до музея дистанцию в полтора километра.

После увлекательной экскурсии по единственной в мире экспозиции, посвященной жизни крепостной крестьянки, школьники проявили свои знания, преодолев квест по биографии и творчеству великого русского поэта.

В задания квеста вошли вопросы о месте рождения Александра Сергеевича, о том, где он учился и кто был его лучшим другом, о первых стихотворениях поэта и основных периодах его творчества.

Кроме того, ребята угадывали названия пушкинских сказок по сюжетам и персонажам, рассказывали, кто такие «супостат» и «чернавка», играли в «верю – не верю» и «крокодил» по мотивам произведений поэта, вставляли пропущенные слова в стихах и выполняли другие интересные задания. В результате всех испытаний игроки собрали ключевую фразу – цитату поэта: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».

Туристский поход продолжился в соседнем сосновом лесу. Здесь школьники научились правильно разжигать и тушить костер, узнали об основных ориентирах в лесу и познакомились с другими туристскими навыками. Теплая солнечная погода позволила не только хорошо усвоить полученные знания, но и провести время на свежем воздухе с удовольствием и пользой для здоровья.



Обратная связь