СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Весело со спортом

4 февраля в спортивном зале на пр. Космонавтов, 28-1 инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Орлов провел соревнования «Веселые старты». В них приняли участие три команды, в состав которых вошли занимающиеся в группах инструктора в возрасте 12 лет.

 

Программа соревнований предполагала три подвижных командных игры, по итогам которых определялся победитель.

Первым спортивным испытанием стали футбольные состязания, которые проводились по упрощенным правилам игры в футбол – на поле в момент игры находилось по пять игроков, матч длился 10 минут или до забитого гола. Сами игры проходили по круговой системе. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

В качестве второго задания была предложена игра «Вышибалы». Распределившись на игровом поле согласно правилам, участники обоих команд должны были «выбить» мячом соперников. Победу одерживала та команда, которая первой выполнила поставленную задачу.

Третьим и заключительным этапом соревнований стало спортивное испытание «Перебрось мяч сопернику». Командам по сигналу судьи нужно было овладеть мячами, расположенными на центральной линии поля, и перебросить их на сторону противника. На чьей стороне поля не осталось мячей, тот и считался победителем данного задания.

По итогам всех игр победу одержала команда «Валенсия», вторыми стали ребята из «Торнадо С», а третьими – участники «Молнии».

Смотреть больше фотографий



Обратная связь