СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Веселые эстафеты на Новоизмайловском проспекте

Традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная семья» прошел 2 ноября на площадке у дома 28, к. 3 по Новоизмайловскому проспекту. Это осеннее мероприятие, придуманное и организованное инструктором Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Светланой Смирновой, является своеобразной подготовкой к большим соревнованиям семейных команд, которые в этом году состоятся 18 ноября.

В этот раз проверить свою сноровку и находчивость на Новоизмайловском проспекте решились более 25 дошкольников, детей и подростков до 15 лет. Разделившись на команды, участники выполняли не самые простые задания эстафет, которые были посвящены темам семьи и домашнего хозяйства.

Первое испытание проверяло на прочность чувство товарищества – участники по парам становились в обруч и, удерживая его на уровне талии, двигались по дистанции, «змейкой» огибая расставленные фишки. Во втором испытании ребята, тоже по парам, только держась уже за руки, добегали до конца эстафетной дистанции, где по одному кольцу собирали большую пирамиду.

В другом задании требовалось, также в паре преодолев «змейкой» дистанцию, развесить на веревке платочки при помощи прищепок. В следующем – пробежать с тарелкой в руках и в конце дистанции положить в нее одну из закрепленных на ограде конфет. В финальном испытании дружность пары проверили, связав игроков друг с другом за ноги. Так ребята должны были добежать до коробки с крупой, в которой следовало отыскать «клад» - спрятанный там ластик. К слову, это задание так понравилось детям, что и после эстафет они долго играли, уже сами перепрятывая игрушки в крупе.

Умение сплоченно действовать в команде в завершение мероприятия проверили в традиционном соревновании по перетягиванию каната. А затем всех участников спортивного праздника ожидало награждение дипломами Спортивного центра и дружеское чаепитие.



Обратная связь