СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Санкт-Петербургу посвятили спортивные победы

В честь прошедшего 315-летия Санкт-Петербурга инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» организовали и провели увлекательные соревнования в Авиагородке и на Московском проспекте.

На спортивной площадке у дома 20 по ул. Пилотов в воскресенье было шумно от музыки и громких возгласов болельщиков. Поддержать участников уже традиционного ежегодного турнира по футболу, посвященного Дню города, пришли их родные, друзья и соседи. Главным судьей состязаний выступил их инициатор и организатор, инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Владислав Галицын.

На поле мерились силами три команды, в состав которых вошли живущие в Авиагородке поклонники футбола в возрасте от 17 до 50 лет и старше. Турнир проходил по круговой системе, каждая игра состояла из двух таймов по 30 минут.

Каждый гол зрители приветствовали с восторгом, вне зависимости от того, в ворота какой команды был забит мяч. Тем не менее, по итогам турнира определились сильнейшие – им стали игроки команды «Запад». На втором месте оказался «Восток», а третье заняла команда «Взлет».

Был назван и лучший бомбардир турнира – юный, но уже очень опытный футболист, воспитанник инструктора Рафика Таирова 17-летний Евгений Петряев. Ему удалось выполнить 3 гола – максимальное число на этом состязании.

На Московском проспекте в День города тоже царила спортивная атмосфера. Площадка у дома 202 позволила одновременно проводить и турнир по мини-футболу, и соревнования по волейболу. Спортивный праздник в честь юбилея Санкт-Петербурга организовали, провели, а также судили игры инструкторы Николай Орлов и Ольга Ионова.

В состязаниях приняли участие представители молодежи Московского района 20-23 лет. В состав четырех футбольных команд вошли юноши, в состав четырех смешанных волейбольных – как юноши, так и девушки.

По результатам горячих баталий лидерами в волейбольном первенстве стала команда с символичным названием «Виктория», второе место заняла «Молния», третьей стала команда «Старт».

В турнире по мини-футболу никаких надежд соперникам не оставила команда «Динамо», «серебро» сумела отстоять команда «Чемпион», третьими стали игроки из команды «Торнадо».



Обратная связь