СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Время рожденья сего состязанья Затеряно в древних веках

17 мая в спортивном зале УРП «Свет» на 5-м Предпортовом проезде, дом 3 прошли соревнования по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александры Везо в соревновании приняла участие команда из 10 человек.

Инструктор по спорту Александра Везо: «Армрестлинг не требует сложного оборудования и обширного пространства. Сражаются спортсмены стоя, а не сидя. Правила простые, но не нарушить их в пылу борьбы порой бывает достаточно трудно. На самом деле армспорт значительно более сложен: тут есть и тактика, и стратегия, и правила. Такие соревнования безусловно полезны и способствуют реабилитации в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья, улучшают их психологическое состояние и коммуникативные способности.

 I место с пятью победами и одним поражением занял Андрей Шемелев, II место у Александра Гришенкова, в упорной борьбе III место занял Вячеслав Дроздецкий.

В личном зачете среди женщин лучший результат у Ольги Ластанчук, на II месте Надежда Назарова и III место у Майи Читановой.



Обратная связь